ASOCIACIÓN AMIGOS DE FRÍAS

PRIMER CONCURSO DE PINTURA "CIUDAD DE FRÍAS” Y PATRIMONIO NATURAL “MONTES OBARENES – SAN ZADORNIL” AÑO 2008
Ver la exposición

CUADROS Y AUTORES,  PREMIADOS Y SELECCIONADOS

RESULTADO

N

TITULO

AUTOR

D.P/ LOCALIDAD

1er PREMIO

96

Frías en efecto de contra luz

Fermin Garcia Sevilla

13700/Tomelloso

2º PREMIO

68

Cascada helada

Guillermo Sedano Vivanco

09500/Medina de pomar

MENCIÓN DE HONOR

15

Frías desde el castillo

Gonzalo Paez Martinez

47008/Valladolid

MENCIÓN DE HONOR

38

La grandeza de lo pequeño

Carmen Varela Gonzalez

28014/ Madrid

SELECCIONADO

16

Frías encantada

Jesus Maria Saez de Vicuña

01010/ Vitoria

SELECCIONADO

22

La llanada

Jose Abel Sanchez Gomez

48004/ bilbao

SELECCIONADO

24

Frías al amanecer

Alipio Ruano Gonzalez

Castro

SELECCIONADO

26

Desde abajo

Manu Fauri Prieto

48930/ Getxo

SELECCIONADO

31

Bodegón

Maria Sanz Fernandez

48007/Bilbao

SELECCIONADO

32

Memoria del tiempo

Juan Jose Altuna Aquizu

20570/ Bergara

SELECCIONADO

33

De tapas en Frías

Ernest Descals Puyor

08241/Manresa

SELECCIONADO

35

Mercadillo

Maria Luisa Del Río Garcia

28030/Madrid

SELECCIONADO

37

Desde la cuneta

Arturo Camara Garcia

28280/El Escorial

SELECCIONADO

45

Dreaming in the rain

Enrique Rodriguez Poriente

48830/ Sodupe

SELECCIONADO

46

Nostalgias de una ria

Jose Ignacio Zarate Aira

48991/ Getxo

SELECCIONADO

51

Otoño

Ricardo Caño Cerezo

0123/Nanclares

SELECCIONADO

54

Exotica

Aixa Langa Amparan

48370/Bermeo

SELECCIONADO

58

Un lugar en el Obarenes

Jose Maria Del Val Citores

01240/Briviesca

SELECCIONADO

62

Hoces del ebro

 Javier Longa Canseco

28009/ Madrid

SELECCIONADO

63

Paisaje de Frías

 Javier Longa Canseco

28009/ Madrid

SELECCIONADO

66

Frías

Iñaki Alvarez Ircio

01212/Salinillas de Buradon

SELECCIONADO

70

La muralla

Richard Perez Franco

48012/Bilbao

SELECCIONADO

73

Futuro imperfecto

Amaya Freire Rey

15300/ Betanzos

SELECCIONADO

76

Ultimas luces del dia

Jokin Telleria Telleria

10100/Beasain

SELECCIONADO

79

Sin titulo

Oscar Garcia Callizo

09006/Burgos

SELECCIONADO

80

Las luces y las sombras

Jose Miguel Arranz De Juan

48950/Erandio

SELECCIONADO

86

Frías

Rafa Cantera Artiguez

48901/Barakaldo

SELECCIONADO

88

Soñé con Frías

Pablo Bacigalupe Gonzalez

09006/Burgos

SELECCIONADO

91

Sin titulo

Jael Ortega Vazquez

09003/Burgos

SELECCIONADO

92

Sin titulo

Jael Ortega Vazquez

09003/Burgos

SELECCIONADO

93

Cenital-S

Miguel Angel Garcia Hernando

39770/Laredo